В Орске за два первых месяца года похитили электричества на полмиллиона рублей

16.03.2022
760
Факты незаконного использования электрической энергии сотрудники Орского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» установили во время рейдов.

За два первых месяца года в частном секторе Орска работники установили 14 фактов безучетного потребления ресурса суммарным объемом свыше 95 тысяч киловатт*часов. Сумма материального ущерба для предприятия составила около полумиллиона рублей.

Наиболее распространенным способом хищения электричества остается подключение дополнительного провода в обход прибора учета. Кроме того, недобросовестные потребители использовали магниты, самовольно срывали пломбы, вскрывали крышку счетчика и выполняли какие-то манипуляции.

Сотрудники Орского производственного отделения составили акты безучетного потребления электроэнергии на все установленные факты хищения и направили заявления в правоохранительные органы о привлечении нарушителей к ответственности.

Специалисты обращают внимание жителей Орска на то, что в случае выявления хищений нарушитель не только обязан компенсировать ущерб электросетевой компании, но и может быть привлечен к уголовной (ст. 165 ч.2 УК РФ) или административной ответственности с выплатой штрафа (ст.7.19 КоАП РФ).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел