Сегодня из Орска санавиацией были эвакуированы две беременные женщины, у которых возникли осложнения

15.03.2022
2106
Вертолет санавиации и автомобили реанимации, аэропорт города Оренбурга
Сегодня акушерско-реанимационная бригада Областного перинатального центра при ООКБ №2 с помощью санавиации Оренбургской областной клинической больницы эвакуировала из города Орска сразу двух женщин, у которых возникли осложнения беременности. Сообщается, что эти пациентки теперь будут лечиться и наблюдаться в Областном перинатальном центре.

Заместитель главного врача ООКБ №2 по акушерско-гинекологической помощи Игорь Веккер рассказал:
Сегодня утром мне сообщили из Орского перинатального центра о том, что у двух женщин возникли разные серьезные осложнения беременности. Учитывая, что наш центр специализируется на помощи беременным женщинам и роженицам с рядом патологий, незамедлительно было принято решение о срочной эвакуации их в ООКБ №2. Нами была сформирована акушерско-реанимационная бригада, которая с помощью санитарной авиации доставила в наш перинатальный центр этих женщин. Теперь мы будем, совместно с реаниматолагами, их лечить, наблюдать за беременностью и приложим все силы, чтобы спасти и женщин, и детей!
Игорь Веккер
Заместитель главного врача ООКБ №2 по акушерско-гинекологической помощи

В телеграм-канале этой больницы сообщается, что беременные женщины сегодня успешно и максимально быстро были доставлены из Орска в Оренбург. Учитывая сложные погодные условия в Оренбургской области, был использован вертолет Ми-8 санавиации ООКБ. Также указано, что за прошлый год в Оренбургской области было сделано 43 выезда для эвакуации беременных женщин по санавиации.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел