«Ташлинский молокозавод поднял цену на 4%»: Сергей Балыкин объяснил, почему в Оренбургской области подорожали молочные продукты

15.03.2022
6041
Цены на молоко и хлеб в «Пятерочке». Фото 02.03.2022
В эфире программы «Телевышка» министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин рассказал о росте цен на молочные продукты в регионе и ситуации на молокозаводах.
 — Ташлинский молокозавод поднял цену на 4%, и не только Ташлинский молокозавод, — сказал Сергей Балыкин.
Повысили цены из-за того, что поставки теперь обходятся дороже практически в 1,5 раза. 
 — Сегодня, к сожалению, на молокозаводах заканчивается упаковка, заканчивается пленка. И новая упаковка идет по цене дороже, практически в 1,5 раза, потому что поставщики у нас — это Санкт-Петербург, — сказал Сергей Балыкин.
Также Сергей Балыкин рассказал о ситуации с другими товарами, например, с солью. Этого товара достаточно, но покупатели обеспокоены, что соли может не хватить, поэтому быстро ее раскупают. 
 — Упрощать ничего не нужно. Все далеко не просто. Поверьте, понятно, что люди понимают, что сегодня на рубль можно купить одно, а на завтра наверное чуть меньше, но эта ситуация связана в большей степени с ажиотажем, — сказал Сергей Балыкин.
Ранее корреспонденты Урал56.Ру проверили в Оренбурге и Орске стоимость продуктов в популярных магазинах, таких как «Пятерочка», «Магнит», «Лента». Тогда резкого скачка цен на продукты не было. Позже были проверены магазины на наличие сахара и муки. Во всех проверенных магазинах сахар отсутствовал. Однако мука таким спросом не пользуется.

Сообщалось также, что крупный производитель бытовой химии и товаров для гигиены P&G (Ariel, Fairy, Pampers, Gillette и другие товары) повышает отпускные цены в среднем на 43%, а по некоторым позициям — более чем на 65-70%. Жители Оренбургской области уже успели в этом убедиться.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел