Обвиняемый в хищении средств при строительстве дороги в Оренбургской области пытался откупиться от наказания за 500 тыс рублей

14.03.2022
1923
В зале одного из судов Оренбургской области
Обвиняемый в хищении средств при строительстве автомобильной дороги в Оренбургской области пытался откупиться от наказания через своего знакомого за 500 тысяч рублей.

Деньги передавались через директора крестьянско-фермерского хозяйства должностному лицу за оказание содействия в смягчении наказания либо освобождении от уголовной ответственности фигуранта. Это зафиксировали сотрудники УФСБ России по Оренбургской области. 

Теперь и в отношении директора хозяйства возбудили уголовное дело по п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу группой лиц по предварительному сговору). Он заключен под стражу. 

Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области выясняют все обстоятельства произошедшего.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
14.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел