Более 8 млн рублей получит Оренбург на техническое оснащение муниципальных музеев

13.03.2022
1182
3D-визуализация. Фото: администрация Оренбурга
В 2022 году в рамках национального проекта «Культура» Оренбург получит финансирование по двум направления музейной сферы – ремонт и реконструкция зданий и техническое оснащение муниципальных музеев. Об этом сообщила администрация города.

3D-визуализация. Фото: администрация Оренбурга

Городу уже была одобрена одна заявка на техоснащение. Была получена господдержка на 8,7 млн рублей на эти цели. Будет подана еще одна заявка на ремонт и реконструкцию зданий.

Уже были рассмотрены дизайны по реконструкции музея на набережной и мемориального музея-гауптвахты Тараса Шевченко. В конце прошлого года была проведена работа над 3D-визуализацией.

Проектно-сметная документация будет разработана после утверждения дизайн-проектов.

Напомним, До 2024 года в рамках национального проекта «Культура» будут отремонтированы не только музеи и театры, но и другие учреждения культуры и искусства, в том числе Оренбургский областной колледж культуры и искусств, а также детские музыкальные школы и средние спецальные учебные заведения. На эти цели направят 60 млн. рублей бюджетных средств. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
13.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел