Реванш состоялся! ФК «Оренбург» в Волгограде разгромил ФК «Ротор» – 3:0

12.03.2022
1460
Игровой момент
12 марта в матче 27 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в Волгограде разгромил ФК «Ротор». Счет матча — 3:0. Голами в составе «газовиков» отличились Андрей Малых, Владимир Полуяхтов и Юрий Ковалев. Защитник Владимир Полуяхтов вернулся на поле после тяжелой травмы, он восстанавливался с июля 2021 года. Оренбуржцы смогли взять реванш у «Ротора» за домашнее поражение в начале сезона!

Состав

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Евгений Гошев;
  • защита — Ренато Гойкович, Михаил Сиваков, Андрей Малых и Матео Стоматов;
  • полузащита — Тимур Аюпов, Александр Эктов, Кирилл Капленко и Николай Титков;
  • нападение — Владимир Обухов и Джоэль Фамейе.

Тренерский штаб в этом матче выбрал схему 4-4-2. По сравнению с прошлым матчем в основном составе произошли 4 изменения. Также тренерский штаб изменил схему игры на более атакующую.

Капитан команды, защитник Андрей Малых в этом матче отличился голом

С первых минут матча инициативой владели футболисты «Оренбурга». Первый опасный момент был создан на 2 минуте, нападающий Владимир Обухов получил мяч рядом со штрафной ближе к левому флангу и после небольшого продвижения вперед сильно пробил в дальний угол, «Ротор» от гола спасла штанга. На 3 минуте защитник Андрей Малых сделал прострел с правого фланга в центр штрафной, там первым на мяче был полузащитник Тимур Аюпов, он пробил по воротам, но футболисты «Ротора» заблокировали этот удар, только угловой. На 12 минуте хороший удар с линии штрафной получился у нападающего Джоэля Фамейе, но из-за небольшого рикошета мяч в створ ворот не попал – рядом со штангой. Хорошие возможности были у оренбуржцев и после, забить гол могли полузащитник Кирилл Капленко и нападающий Джоэль Фамейе. На 32 и 33 минуте хозяева поля впервые в этой игре создали свои опасные моменты. Сначала нападающий «Ротора» пробил в перекладину, а затем игроки «Оренбурга» забыли игрока соперника на левом фланге при розыгрыше штрафного, но судьи зафиксировали офсайд у футболистов «Ротора».

После этого «газовики» снова взяли игру под свой контроль и перевели игру на половину поля соперника. На 41 минуте очередная атака завершилась ударом Джоэля Фамейе, голкипер «Ротора» справился, но отбил мяч прямо на Андрея Малых, который был точен – 1:0. В конце тайма событий на поле практически не было. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Оренбурга».

Второй тайм хозяева поля стали играть намного активнее и чаще начали организовать атаки. Оренбуржцы в свою очередь стали чаще убегать в контратаки. На 65 минуте произошло знаменательное событие для «Оренбурга» – на поле на замену вышел фланговый защитник Владимир Полуяхтов, который длительное время восстанавливался после тяжелой травмы, которую получил еще в июле 2021 года. На 66 минуте одна из контратак «газовиков» завершилась опасным ударом, Джоэль Фамейе вывел точным пасом на ударную позицию полузащитника Александра Эктова, тот пробил очень сильно, но голкипер смог перевести мяч на угловой. На 79 минуте после очередного углового нападающий Владимир Сычевой на ближней штанге прокинул снаряд вглубь штрафной, там первым сыграл Владимир Полуяхтов он двумя касаниями отправил мяч в ворота – 2:0. Празднование гола было эмоциональным. В конце матча, на 88 минуте оренбуржцы довели счет до разгромного. Полузащитник Юрий Ковалев получил мяч в штрафной соперника, первым касанием он обыграл защитника, а вторым точно пробил под дальнюю штангу – 3:0. Итог игры – уверенная гостевая победа со счетом – 3:0

Благодаря этой победе оренбуржцы упрочили свое лидерство в турнирной таблице. Следующий матч ФК «Оренбург» сыграет дома, но на резервном стадионе в городе Самара. В субботу, 19 марта, оренбуржцы сыграют матч 28 тура Первенства ФНЛ против ФК «Камаз» (Набережные Челны).