Полмиллиона за акулу из IKEA? В Оренбурге предлагают купить игрушку за 400 000 рублей

12.03.2022
3297
Акула Олег продается за 400 000 рублей
В Оренбурге на площадке бесплатных объявлений акул из IKEA предлагают купить с огромной наценкой. Так, акулу Олега продают за 400 000 рублей. Впрочем, цены есть и меньше — 20 000 и даже 5 000 рублей.

Объявление в Оренбурге

Объявление о продаже в Оренбурге


Однако некоторые продавцы решили не завышать цены и продать игрушку за 1 000 рублей и даже меньше. 

Акула от шведской компании в Оренбурге


Ранее сообщалось, что шведская компания IKEA приостанавливает свою деятельность в России и Белоруссии в связи с проводимой РФ спецоперацией по защите Донбасса. Поэтому товары популярных иностранных ретейлеров стали появляться на вторичном рынке, и чаще всего по завышенным ценам. Также сообщалось, что в России из-за санкций многие компании приостановили продажу и поставку своих товаров в страну. 

Позже стало известно, что IKEA, McDonald's, Volkswagen, Microsoft, Toyota и еще 54 предприятия вошли в перечень компаний, которые могут быть национализированы в России. По словам главы Общественной потребительской инициативы Олега Павлова, у власти уже сформировалась единая позиция о том, что иностранный бизнес не может просто так закрыть свои предприятия в России. 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости в отдельном разделе


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
12.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел