Житель Оренбурга разместил в «ВКонтакте» экстремистскую аудиозапись и получил штраф

11.03.2022
1440
В зале суда Оренбурга. Фото из архива
Жителя Оренбурга оштрафовали за то, что он разместил в соцсети «ВКонтакте» аудиозапись, внесенную в перечень экстремистских материалов Минюста России, сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда. Произошло это недавно, в марте 2022 года.

Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа. 

В соответствии со статьей 20.29 КоАП РФ, массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.3.2 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей. Также вместо штрафа предусмотрен арест до 15 суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства. Наказания следующие:

  • на должностных лиц — от 2 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства;
  • на юридических лиц — от 100 тысяч до 1 миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел