В России до конца 2022 года ввели мораторий на проведение проверок предприятий и предпринимателей

11.03.2022
1981
Здание правительства Оренбургской области
Правительство РФ ввело мораторий на проведение проверок предприятий и предпринимателей, передают «Известия» со ссылкой на пресс-службу кабмина. Действовать он будет до конца 2022 года. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

При этом плановые проверки будут сохранены только в отношении небольшого закрытого перечня объектов контроля, в рамках санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и пожарного контроля, а также надзора в области промышленной безопасности.

Говоря о бизнесе в Оренбургской области, ранее ему предложили заняться импортозамещением. Выяснилось, что основное беспокойство у бизнеса вызывают новые проблемы, которые появились в результате введения санкций в отношении России. Срывы поставок сырья и оборудования из-за рубежа, нарушение логистических цепочек, отмена экспортных контрактов – это лишь часть возникших последствий.

Вице-губернатор Игнат Петухов сообщил, что в 2022 году на поддержку малого и среднего бизнеса в Оренбургской области предусмотрено 1,6 млрд рублей. Он выразил надежду, что эта сумма позволит сохранить действующие региональные меры поддержки на прежнем уровне. Также необходимо провести корректировку с учетом интересов и потребностей бизнеса в сегодняшних условиях.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном материале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел