«Мы не сахар, мы не пропадем и цены останутся прежними»: Орский Драматический театр продолжает работу в обычном режиме

10.03.2022
1739
Пресс-конференция в Орском драматическом театре
В стенах Орского театра драмы состоялась пресс-конференция, в ходе которой руководители сообщили о ряде приятных изменений:
Отменили QR-коды, отменили 75% посещения зала, мы работаем в полном обычном режиме. Мы не сахар, мы не пропадем и цены останутся прежними. Новостей у нас много, мы готовим массу  сюрпризов ко дню театра. 
Алексей Заводчиков
Директор театра

Всемирный день театра — международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечается ежегодно 27 марта. 

В честь этого события орскому зрителю будет представлен спектакль «Метод Гренхольма» в постановке молодого, но опытного режиссера из Оренбурга Александра Федорова.

Пьеса очень интересная и актуальная в любые времена, поскольку затрагиваются человеческие взаимоотношения. Метод Гренхольма вызывает у зрителя очень много споров и интересов, кто-то будет на стороне этого метода, кто-то против... и в этом есть своя прелесть. Жанр нашего спектакля обозначен как психологический триллер, но пусть это не пугает, это наоборот должно вызывать безумный интерес, поскольку такого жанра в спектаклях практически нет. Тема, которая там затрагивается, очень злободневная: на что готов пойти человек, ради того, чтобы достичь безграничной власти? Простое собеседование в какой-то момент превращается в настоящее испытание... Спектакль не как ответы на вопросы, а как исследование человеческой природы.
Александр Федоров
Режиссер
Поиск работы – уже немалый стресс для человека. Имея совершенно не запрещаемое никаким законом поле для «пыток», hr-менеджеры компаний вволю испытывают кандидатов на «вшивость». Такова реальность. Отражением которой и стал спектакль «Метод Гренхольма», поставленный на сцене Орского Драматического театра.

Для зрителей помимо дополнительной стимуляции в виде Пушкинской карты, 26 марта будет проведен розыгрыш призов. Для этого необходимо перейти по ссылке на yandex-форму, заполнить анкету участника розыгрыша и подписаться на страничку в Instagram  и группу vk, чтобы не пропустить розыгрыш.

Кроме того, ко дню тетра для орчан и гостей города запланированы мастер-классы. 25 марта в 11:00 и в 13:00 мк по актерскому мастерству, который проведет Александр Федоров и параллельно мк Екатерины Бочаровой.

26 марта состоится мк по сценическому движению под руководством Василия Лукьяненко (выпускник мастерской Романа Виктюка), параллельно с ним будет работать хореограф из Москвы - Ольга Насырова. 

27 марта в 11 утра состоится читка пьесы «Позвоночница», которую проведет худрук театра Денис Радченко совместно с актерами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел