28 марта 2024 • Чт • 20:26

Семейная пара из Оренбурга и их друзья собрали гуманитарную помощь для медучреждений на Донбассе

10.03.2022
953
Гуманитарная помощь из Оренбурга
Семейная пара из Оренбурга и их друзья самостоятельно собрали гуманитарную помощь для нескольких медицинских учреждений на Донбассе. Они закупили медикаменты, продукты и теплые вещи по списку, которые им предоставили медики.

Транспорт с гуманитарной помощью


Сегодня ГАЗель с гуманитарным грузом и автомобиль сопровождения отправились в путь. Эта семья уже планирует новую гуманитарную поездку на Донбасс.

Всего жители Оренбургской области уже отправили на Донбасс 20 тонн гуманитарного груза, среди которого продукты и предметы первой необходимости. 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. После этого было объявлено, что жители Оренбургской области могут помочь жителям ДНР и ЛНР. В муниципалитетах были организованы пункты сбора гуманитарной помощи. Кроме того, благотворительный фонд «Будущее Оренбуржья» открыл счет для тех, кто хочет перечислить в помощь денежные средства. Все новости по этой теме читайте онлайн в отдельном материале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
10.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел