Гуманитарная помощь из Оренбурга
Семейная пара из Оренбурга и их друзья самостоятельно собрали гуманитарную помощь для нескольких медицинских учреждений на Донбассе. Они закупили медикаменты, продукты и теплые вещи по списку, которые им предоставили медики.
Транспорт с гуманитарной помощью
Сегодня ГАЗель с гуманитарным грузом и автомобиль сопровождения отправились в путь. Эта семья уже планирует новую гуманитарную поездку на Донбасс.
Всего жители Оренбургской области уже
отправили на Донбасс 20 тонн гуманитарного груза, среди которого продукты и предметы первой необходимости.
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. После этого было объявлено, что жители Оренбургской области могут помочь жителям ДНР и ЛНР. В муниципалитетах были
организованы пункты сбора гуманитарной помощи. Кроме того, благотворительный фонд «Будущее Оренбуржья»
открыл счет для тех, кто хочет перечислить в помощь денежные средства. Все новости по этой теме читайте
онлайн в отдельном материале.
Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.