В Оренбургской области молодым семьям разрешили направлять соцвыплаты на погашение кредитов, взятых на рефинансирование ипотеки

07.03.2022
5009
В Оренбургской области принято постановление, которое разрешает молодым семьям направлять соцвыплату на улучшение жилищных условий на погашение кредитов, взятых на рефинансирование ипотеки.

Речь идет о выплатах по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области». Ранее семьи могли использовать эти средства на приобретение или строительство жилья, при получении кредита на приобретение жилья, на погашение части стоимости жилья. Теперь добавилась и новая возможность их применения.

Правительство области также сообщает, что в 2022 году в рамках подпрограммы свидетельства о соцвыплате на приобретение или строительство жилья уже получили 437 молодых семей, на улучшение жилищных условий из областного бюджета было направлено больше 353 млн рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел