Минпросвещения России одобрило Оренбургской области строительство 3 школ из 9 заявленных и выделит на это 2,8 млрд рублей

06.03.2022
1556
Строительство новой школы в Оренбурге (фото из архива)
Министерство просвещения РФ одобрило Оренбургской области строительство 3 школ из 9 заявленных и выделит на это 2,8 млрд рублей, сообщает правительство региона.

Средства в область придут в качестве субсидии из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие образования».
До конца 2024 года три школы по 1135 мест каждая  должны появиться в Оренбурге, Оренбургском районе и Бузулуке.

По словам губернатора области Дениса Паслера, те школы, строительство которых не прошло в этот раз, будут заявляться в следующий. 

Минпросвещения России одобрило заявку на строительство трех школ из 9 заявленных. Учитывая соотношение одобренных проектов в других регионах, это очень хороший результат. Образовательные учреждения будут строиться там, где они особенно нужны. Школы, которые не прошли отбор в этот раз, мы заявим в следующий. Потребность в них большая, перечень был сформирован с учетом запроса жителей, загрузки учебных заведений и перспектив развития территорий, поэтому будем искать средства, чтобы проекты реализовать.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Напомним, ранее появлялась информация о том, что до 2025 года в Оренбургской области хотят построить 8 новых школ. Список объектов составили опираясь на потребность территорий в новых школах.

В заявку региона для участия в конкурсном отборе вошли пять адресов в столице области, два в Оренбургском районе и один в Бузулуке. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел