29 марта 2024 • Пт • 02:03

Спецоперация России на Украине: последние новости на 5 марта 20:00

05.03.2022
1464
В одном из магазинов Орска

События, касающиеся специальной операции на Украине. К этому часу известно следующее:

Нидерландский концерн Heineken приостанавливает экспорт пива в РФ

Поставки в Россию товаров Samsung приостановлены временно, все приложения и сервисное обслуживание продолжат работать в полном объеме. Официальные магазины Samsung также продолжат работу, сообщил ТАСС источник в компании.

Средний запас прочности российских предприятий на имеющихся ресурсах, при условии прекращения вообще всех внешних закупок, составляет от 3 до 6 месяцев, считают эксперты в сфере корпоративных закупок — Интерфакс.

PayPal приостановил работу в России

eBay приостановил доставку заказов в Россию

Образовательная платформа Coursera временно останавливает всю свою деятельность на территории РФ

Twitch остановил выплаты российским блогерам

В штабе территориальной обороны Донецкой народной республики заявили о взрыве жилого дома в Мариуполе: «Под завалами 200 человек, большая часть из которых женщины и дети». При этом в штабе утверждают, что взрыв устроили боевики «Азова».

Российские производители мебели уже через месяц могут столкнуться к нехваткой комплектующих из-за международных санкций и проблем с логистикой, заявил РИА Недвижимость гендиректор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Тимур Иртуганов.

Минцифры не вносило предложений по освобождению от ответственности за использование нелицензионного софта и не поддерживает их, заявили в ведомстве.

После того, как сервис Booking.com приостановил деятельность в России «в связи с возрастающей сложностью ведения бизнеса в стране», власти решили сделать его отечественный аналог. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что такое поручение дано Минцифры и Ростуризму.

Правительство Франции рекомендовало национальным компаниям не покидать в спешке рынок России, сообщила Le Figaro со ссылкой на участников совещания в Елисейском дворце - РБК.

Бывший чемпион UFC ирландский боец Конор Макгрегор заявил, что готов предложить за английский футбольный клуб «Челси» £1,5 млрд ($1,98 млрд).

Песков: говорить об изоляции России нельзя, США и Европа - не весь мир

Закон об уголовном наказании за фейки о ВС России был срочно необходим в связи с развязанной против России информационной войной — Песков.

Владелец бренда Zara компания Inditex прекращает торговлю в России, закрывает магазины и онлайн-торговлю. Inditex — владелец крупных сетей магазинов (Zara Home, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear, Stradivarius, Uterqüe).

Rockstar Games — разработчик серии игр GTA и Red Dead Redemption — прекратила продажи игр на территории России.

Производители продовольствия и торговля РФ могут получить право на продажу некоторых видов продовольствия без упаковки из-за ее резкого подорожания.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции для защиты мирного населения. Все новости онлайн в отдельном материале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
05.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел