29 марта 2024 • Пт • 01:42

Путин присвоил звание Героев России семи военнослужащим. Среди них есть и военный родом из Оренбургской области

05.03.2022
5464
Алексей Панкратов
Владимир Путин присвоил звание Героев России семи военнослужащим Российской армии. Среди них есть и военный родом из Оренбургской области - командир зенитного ракетного дивизиона,капитан Алексей Панкратов.

Под его руководством было уничтожено два беспилотника «Байрактар» во время военной операции на Украине.

Родился он 28 января 1990 года в селе Донецкое Переволоцкого района. Затем переехал в поселок Дивнополье Соль-Илецкого района. После окончания школы поступил в Смоленскую высшую военную академию противовоздушной обороны ВС РФ имени маршала Советского Союза Василевского в городе Смоленске. Сейчас вместе с семьей живет в Пензе.

Также звания присвоены: 

  • старшему сержанту, командиру танка Юрию Нимченко. Его экипаж находился на передовой. За 40 минут боя он уничтожил 9 единиц бронетехники противника, остановил атаку ВСУ.
  • старшему лейтенанту Антону Старостину. Его танковый экипаж уничтожил 8 единиц бронетехники ВСУ и не допустил прорыва противника к переправе.
  • штурману истребительного авиационного полка, майору Виктору Дудину. Он показал высочайшее мастерство во время перехвата двух украинских истребителей Су-27, которые собирались нанести авиационный удар.
  • полковнику Алексею Бернгарду. Под его руководством велись наступательные бои в направлении Мариуполя.
  • командиру танковой роты Алексею Левкину. Его рота уничтожила 8 танков и 3 БМП противника.
  • старшему лейтенанту Нурмагомеду Гаджимагомедову. Он спас товарищей от гибели — подорвал себя гранатой вместе с окружившими его боевиками. Званием присвоено посмертно, пишет РИА56. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел