В Оренбургской области дикая косуля забежала в школу. Вывозить животное в лес пришлось полицейским

05.03.2022
2099
Косуля. Скриншот с видео УМВД России по Оренбургской области
В Оренбургской области дикая косуля забежала на школьный двор, а выбраться уже не смогла. Ей помогли выбраться школьники и полицейские. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Инцидент произошел в поселке Заречный в Тоцком районе. Ученики позвали участковых уполномоченных полиции УМВД России по Тоцкому району (дислокация с. Тоцкое 2) майора полиции Павла Морозова и капитана полиции Константина Маколкина, которые в это время работали на участке. Школьники попросили помочь косуле.
С напарником мы подошли к лежащей на снегу косуле и, поняв, что животное перепугано и сил у нее нет, недолго думая, взяли ее и отвезли в ветеринарную станцию.
Павел Морозов
Участковый уполномоченный полиции УМВД России по Тоцкому району, майор полиции
Животное привезли в ветклинику, где его осмотрели и установили, что косуля самка и возраст примерно 1,5-2 года. Повреждений в клинике не обнаружили. Ее покормили и отвезли в лес.

Мы ей даже успели дать имя Зорька. Доверчивое животное никак не хотела уходить от нас, пришлось включить сигнальное громкоговорящее устройство, чтобы шумом отогнать Зорьку глубже в лес.
Константин Маколкин
Участковый уполномоченный полиции УМВД России по Тоцкому району, капитан полиции
Напомним, в декабре под Оренбургом в районе колхоза им. Ленина косуля застряла в заборе. Прохожие, увидев животное, вызвали спасателей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
05.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел