5 компаний в Оренбургской области подозреваются в картельном сговоре на 518 млн руб

04.03.2022
1983
Парк им. Ленина «Железнодорожников», Оренбург
В Оренбургской области на рынке строительства выявили картельный сговор на 518 млн рублей, об этом сообщили в УФАС по Оренбургской области.

В отношении ООО «СКС», ООО «Строймац», ООО «ВМ-Капитал», ООО «СтройГрупп», ООО «Оренстроймонтаж» возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Перечисленные компании подозреваются в заключении и реализации картельного сговора в ходе закупок на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог, уличного освещения, благоустройству городской среды и приобретение жилого помещения, которые проходили в 2020-2021 году.

По данным ведомства, таких аукционов было девять, общая начальная цена контрактов составляла около 518 млн рублей.

Речь идет в частности про аукционы: на Благоустройство территории объекта «Центр восточных единоборств» в г. Оренбурге, на Благоустройство набережной реки Урал в г. Оренбурге, 4 этап, на Благоустройство парка им. В.И. Ленина «Железнодорожников» и пр. Парковый в г. Оренбурге и ряде других аукционов.

По данному делу 4 апреля текущего года состоится заседание Комиссии антимонопольного органа.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел