Во время паводка в Оренбургской области может подтопить более 40 низководных мостов

05.03.2022
1347
Во время паводка в Оренбургской области в зоны подтопления могут попасть более 40 низководных мостов, сообщает правительство региона.

Уже сейчас началась подготовка к паводку – начались работы по чернению льда. Его проводят в основном смесью гравия и песка, то есть экологически безвредными материалами. Сообщается, что это ускорить таяние снега и льда. 

Кроме того, при необходимости, если начнут возникать ледяные заторы. Будут проводиться взрывные работы. Договоры на них уже заключены с лицензированными организациями. 

Напомним, например, лед, возможно, будут взрывать на реке Джуса возле моста в районе 68 автодороги Орск – Шильда – гр. Челябинской области, в Адамовском районе. За это «Оренбургремдорстрой» готов заплатить более 415 тысяч рублей. Кроме того, специалисты готовятся к подобным работам в районе водопропускной трубы на 140 км автодороги Орск – Домбаровский – Светлый в Ясненском городском округе. За это исполнитель может получить около 230 тыс. рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел