
«Яндекс» опубликовал сообщение для акционеров о возможных последствиях проведения военной спецоперации на Украине. Компания предупредила о риске дефолта после приостановки торгов ее бумагами на бирже.
Произойти это может, если держатели бондов компании, выданных под 0,25% с погашением в 2025 году, потребуют выплатить им 1,25 миллиарда долларов. В данном случае компания не сможет справиться со своими обязанностями.
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции, а 28 февраля Nasdaq и Нью-Йоркская фондовая биржа ввели приостановку торгов ценными бумагами ряда компаний с существенными операциями в России, включая Яндекс. Ситуация в режиме онлайн. Читать.