Губернатор Денис Паслер о санкциях и экономической обстановке в регионе: «Кто сказал, что мы на пороге кризиса?»

03.03.2022
3128
Денис Паслер

Корреспондент Урал56.Ру пообщался с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером об экономической ситуации в регионе, сложившейся на фоне введения санкций из-за проведения военной спецоперации на Украине. По словам главы региона, говорить о кризисе на данный момент неуместно. 

Урал56.Ру: - Россия и Оренбургская область на пороге нового экономического кризиса. Не секрет, что в таких реалиях работодатели идут на сокращение сотрудников. Что будет делать правительство Оренбургской области для координации этой ситуации и минимизации этих процессов?

Денис Паслер: - А кто сказал, что мы на пороге кризиса?

Урал56.Ру: - Санкции вводятся в отношении нашей страны...

Денис Паслер: - Санкции действуют с 2014 года. Кто сказал и какие триггеры для этого вы видите? Если потребуется, будем обсуждать конкретные случаи. Мы все сталкиваемся с одними и теми же тезисами. Оренбургская область имеет ряд направленностей - это сельское хозяйство, это сырьевой сектор. Если говорить про сырье, вы цены на нефть и газ вообще видели? О каком кризисе речь то можно ввести? В данном случае, нужно смотреть и другие сектора.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Многие страны ввели санкции против России, многие компании приостановили продажу и поставку своих товаров в страну. Все новости онлайн в отдельном материале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел