498 российских военных погибли: Минобороны опубликовало данные о потерях во время спецоперации на Украине

02.03.2022
3664
Министерство обороны РФ
Минобороны РФ сообщает, что среди россиян, участвующих в специальной военной операции, есть потери. Погибли 498 российских военных при исполнении воинского долга и 1597 получили ранения.

Среди украинских националистов и военнослужащих потери составляют более 2 870 убитыми и около 3 700 ранеными. 

Минобороны напоминает, что ни срочники, ни курсанты в специальной операции не участвуют. 

Также Минобороны в своем отчете о военных действиях на Украине рассказало о двух эпизодах боев и уточнило, что солдаты РФ проявляют мужество в операции, передает РБК.
 — Российские солдаты и офицеры проявляют мужество, отвагу и героизм в ходе специальной военной операции, — сообщает Минобороны. 
По данным Минобороны, экипаж одного из российских танков под командованием старшего сержанта Нимченко, находясь на передовом рубеже, в течение 40 минут метким огнем уничтожил 9 единиц бронетехники (6 танков и 3 БТР-80), а также более 90 националистов.

Другой танковый экипаж под командованием командира танковой роты старшего лейтенанта Старостина, отражая атаку со значительно превосходящими силами противника, уничтожил 8 единиц бронетехники (БТР-80) и более 100 националистов, не допустив их прорыва к переправе. В ходе боя российский танк был атакован американским ПТУР «Джавелин». Экипаж получил контузию, однако из боя не вышел. Убедившись в исправности техники, метким огнем были уничтожены еще 2 танка противника.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции для защиты мирного населения. Все новости онлайн в отдельном материале


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел