В Орске создали комиссию по стабилизации экономики

02.03.2022
1354
Мэрия Орска
В Орске создали комиссию по стабилизации экономики, соответствующее распоряжение подписал глава города Василий Козупица. Цель комиссии заключается в обеспечении роста зарплаты населения, уплате страховых взносов и налогов. Члены комиссии смогут обращаться к органам власти на федеральном уровне. 

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя главы города по финансово-экономической политике. Председатель комиссии - сам Василий Козупица. В состав комиссии входят городские чиновники, представители налоговой службы, полиции, центра занятости, судебные приставы, сотрудники пенсионного фонда, прокуратуры и трудинспекции.

Сегодня сообщалось, что в Оренбургской области по поручению губернатора региона Дениса Паслера провели заседание оперативного штаба по поддержке экономики в новых макроэкономических условиях. Среди присутствующих – представители Союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты, бизнеса и общественных организаций предпринимателей.

На федеральном уровне готовится пакет новых мер поддержки экономики в связи с тем, что многим компаниям потребуется время на изменение логистических цепочек и пополнение оборотных средств. В список могут попасть и организации Оренбургской области.

Напомним, после начала спецоперации России 24 февраля многие страны ввели санкции против страны и российских производителей, в связи с этим импорт оказался под угрозой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел