В гинекологическом отделении Переволоцкой районной больницы провели капремонт за 23 млн рублей

02.03.2022
939
Коридор отделения. Фото: Минздрав Оренбургской области

В Переволоцкой районной больнице завершили капитальный ремонт четвертого этажа стационара, где расположено гинекологическое отделение. На эти цели было потрачено порядка 23 млн рублей. Сегодня медучреждение посетила глава регионального Минздрава Татьяна Савинова.

Одна из палат. Фото: Минздрав Оренбургской области

Капитальный ремонт гинекологического отделения, в составе которого находится родблок для экстренных родов, ждали все сотрудники больницы и пациенты. Дело в том, что оно находится на 4 этаже, прямо под протекающей крышей. Кровлю ремонтировали в 2020 году, но полностью избавиться от протечек не удалось.

В одной из палат. Фото: Минздрав Оренбургской области

В прошлом году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в больнице начался капремонт, финансирование осуществлялось из федерального и регионального бюджетов. В помещениях провели отделочные работы и ремонт инженерных сетей. Теперь светлые и уютные комнаты радуют и врачей, и пациентов, и будущих мам.

В обновленном кабинете. Фото: Минздрав Оренбургской области

Мы направляем усилия на первичное звено здравоохранения, с которым соприкасается каждый человек, каждая семья. Именно поэтому модернизация системы здравоохранения в Оренбургской области направлена на укрепление материально-технической базы ее первичного звена. Особое внимание мы уделяем сельским лечебным учреждениям.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области

Обновленное отделение. Фото: Минздрав Оренбургской области

Помимо этого, в Переволоцкую РБ в прошлом году было закуплено два 12-канальных электрокардиографа и три автомобиля «Нива». Отмечается, что в этом году штат медучреждения пополнился новыми молодыми специалистами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
02.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел