История о жителе Орска, который попрошайничает в Челябинской области, получила продолжение: рассказ про рабство оказался выдуманным

02.03.2022
1420
Житель Орска Сергей Горшков. Фото: Instagram «Копейск в теме»

В Челябинской области продолжение получила история мужчины из Орска, который 7 месяцев якобы пробыл в рабстве. Ее в середине февраля рассказали в социальных сетях неравнодушные жители Копейска. Наши коллеги из Челябинской области совместно с полицией выяснили подробности жизни орчанина, рассказ про рабство оказался выдуманным.

Журналисты «Вести Южный Урал» рассказали подробности этой истории. Сперва полицейские выяснили, что уpoженeц Орска Сергей Горшков неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, образ его жизни был далек от идеального. Дальнейшие поиски привели в один из реабилитационных центров города Челябинска, где его и обнаружили.

Правоохранители опросили Сергея Горшкова и выяснили подробности его «рабства». Оказалось, что на самом деле ничего подобного не было, а история была рассказана чтоб вызвать сострадание у жителей Копейска, где он тогда находился. На самом деле, по словам орчанина, условия работы на фepме были нормальные, как и бытовые. Мужчина самостоятельно принял решение оставить работу и уйти.

Условия хорошие были. И кормежка хорошая была. И носки покупал, и трусы покупал, сменку. Вот это все мне покупал. И в вагончике тепло было, и телевизор был, как говорится, все условия были. Просто вот устал и все.
Сергей Горшков
Уроженец города Орска, судьба которого не оставила равнодушными жителей Оренбургской и Челябинской областей

Сейчас Сергей Горшков находится в одном из реабилитационных центров Челябинска.

Напомним, в городе Копейске рассказали историю жителя Орска, который попрошайничает в магазине. По его словам, он приехал в город на заработки, но его обманули и держали в рабстве 7 месяцев. Глава города Орска Василий Козупица сообщал, что администрация города постарается помочь попавшему в беду земляку, в том числе и с трудоустройством.

Через некоторое время мужчина бесследно пропал, тогда глава Орска Василий Козупица на своей странице в Instagram обратился к горожанам за помощью. Администрация Орска просила помочь найти родственников жителя города Сергея Горшкова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
02.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел