В аэропортах Москвы отменили почти 200 рейсов. Полет в Оренбург не отменяли, но пассажиров пересадили в другой самолет

3496
Взлетно-посадочная полоса аэропорта в Орске. Фото из архива
Сегодня в аэропортах Москвы отменили почти 200 рейсов, передает РТ со ссылкой на данные сервиса «Яндекс.Расписание». В список попал и рейс в Оренбург из аэропорта Шереметьево, информация появилась на официальном сайте. Однако аэропорт Оренбурга такие данные не публиковал, из-за чего мы обратились за комментарием в справочную службу. 

Информационное табло (Шереметьево)

Информационное табло (аэропорт Оренбурга)


Нам объяснили, что заявленный рейс №1242 не был отменен, его всего лишь заменили на №6073 из-за того, что пассажиров пересадили на другой самолет, компании «Россия». В основном план расписания не был изменен. Кроме того, всем пассажирам пришло СМС-уведомление о смене номера рейса.

Рейсы в Оренбургскую область работают в штатном расписании.

Сегодня в аэропорту Внуково было задержано 8 рейсов и 40 отменено, в Домодедово задержано 4 и 6 рейсов отменено, в Шереметьево отменено 132 и задержано 9 рейсов.

Ранее, по итогам заседания оперштаба при Минтрансе, Росавиация уточнила список аэропортов, работа которых временно приостановлена в связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине. Так, из списка убрали аэропорт Ставрополя, но добавили липецкий. Всего в перечне временно закрытых по-прежнему 11 аэропортов

Напомним, 27 февраля Евросоюз полностью закрыл свое воздушное пространство для самолетов из России. После авиасообщение приостановили Кипр и Канада. 28 февраля Россия приняла ответные меры и закрыла свое воздушное пространство для авиакомпаний 36 стран. 

24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции для защиты мирного населения. По его словам, России не оставили выбора и такое решение принято в связи с защитой России от «тех, кто взял Украину в заложники». При этом уверяет, что Россия не собирается ущемлять интересы Украины и оккупировать ее территорию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел