Губернатор Оренбургской области поручил жестко контролировать цены на продукты и лекарства

01.03.2022
1797
Денис Паслер. Фото из архива

1 марта Денис Паслер провел встречу с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области Владимиром Окшиным. Губернатор Оренбургской области попросил усилить контроль за изменением цен на лекарства, продукты питания, товары первой необходимости, а также стоимостью коммунальных услуг.

Прошу вас взять под жесткий личный контроль изменение цен на лекарства в аптеках региона, на продукты питания и товары первой необходимости. Особого внимания требует и контроль стоимости коммунальных услуг. Работа в этом направлении ведется, однако жалобы еще есть. Нельзя допустить необоснованный рост цен в нынешней ситуации. По моему поручению региональный минсельхоз также усилил работу по мониторингу цен.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

В Оренбургской области может быть возобновлена работа оперативного штаба по контролю за ценами на лекарства, социально значимые товары и продукты питания. В еженедельном режиме региональное управление ФАС проводят мониторинг цен на лекарства из списка жизненно необходимых и на продукты питания. Этим же занимается и ОНФ.

С 24 февраля министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области ежедневно изучает ситуацию на потребительском рынке. По их информации, сейчас в регионе нет дефицита товаров, их поставки не испытывают перебоев. Некоторые торговые сети и предприятия розничной торговли установили минимальную торговую надбавку от 5 до 15% на товары из категории социально значимых, это как товары собственного и регионального производства, так и из других регионов России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
01.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел