Суд обязал жительницу Оренбурга ликвидировать собачий приют во дворе частного дома. Больше года назад она бросила животных одних

01.03.2022
1284

Сегодня Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел административное дело, возбужденное в отношении жительницы областного центра, которая во дворе своего жилого дома устроила собачий приют. Больше года назад женщина оставила животных без присмотра, а теперь обязана их оттуда вывести.

Жалобу на «добродушную» оренбурженку написали соседи. Дело в том, что в ноябре 2020 года женщина покинула дом, на территории которого устроила собачий приют, и перестала следить за животными. 15 собак остались без еды, воды и должного ухода. По словам соседей, со двора дома постоянно доносились лай, скулеж и невыносимый запах, возникший из-за трупов животных, которые соответственно, никто не убирал. 

Рассмотрев дело, суд принял решение запретить женщине осуществлять деятельность по содержанию бездомных животных на своем земельном участке и обязал ее своими силами и за свой счет осуществить вывоз собак в пункты временного содержания животных. Сделать она должна это в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
01.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел