28 февраля на дорогах Оренбурга начался ямочный ремонт

01.03.2022
1389
Ямочный ремонт. Фото: администрация Оренбурга

Накануне в Оренбурге дорожники вышли на улицы города для проведения ямочного ремонта. Работы выполняет компания «Орьтехцентр». Всего в надлежащее состояние приведут около 250 квадратных метров дорожного полотна.


Ямочный ремонт. Фото: администрация Оренбурга

28 февраля работы выполнялись на кольцевом пересечении пр-да Автоматики и пр. Победы. Сегодня они ведутся на ул. Березке, а именно на участке, прилегающем к ул. Театральной. Ямы заделывают литой асфальтобетонной смесью.

Это временная мера, предназначенная для снижения аварийности и поддержания городских дорог в нормативном состоянии. Литая асфальтобетонная смесь отличается повышенным содержанием битума и минерального порошка. Температура смеси достигает 200 градусов, благодаря чему вся скопившаяся в яме влага испаряется. Это позволяет использовать материал при минусовых температурах без ущерба качеству работ. 
Алексей Швидко
Начальник дорожного отдела МБУ «Управление капитального строительства» 

Ямочный ремонт. Фото: администрация Оренбурга


Ямочный ремонт выполняется в рамках прямого договора с компанией «Орьтехцентр». В планах привести в нормативное состояние ул. 31 Линия, ул. Комсомольскую на участке от ул. Постникова до ул. Шевченко, ул. Пролетарскую (от ул. Невельской до ул. Володарского) и другие. Завершить работы должны до конца текущей недели.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
01.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел