Учителя и воспитатели Оренбургской области стали чаще регистрироваться в Telegram

01.03.2022
2235
В Telegram стали чаще регистрироваться воспитатели детских садов и учителя школ Оренбургской области. Об этом сообщают жители региона, которым приходят соответствующие уведомления по типу «Наталья Петровна теперь в Telegram».

Ранее появилась информация о том, что учителей Оренбургской области якобы в массовом порядке обязали «завести» Telegram для общения с родителями, так как в управлениях образования опасаются, что WhatsApp, принадлежащий Meta, могут заблокировать. Но, по словам жителей Оренбургской области, учителям в школах Оренбурга пока только рекомендуют это сделать, а в одной из школ Тоцкого учителям уже пришло письмо от министерства образования с просьбой в обязательном порядке зарегистрироваться в ТГ (однако отправитель этого письма не указывается)

Сами жители региона считают, что ничего особенного в этом нет. По их мнению, в Telegram больше новостей, из-за чего он пользуется спросом. 

Говоря о блокировках, уточним, что пока все мессенджеры на территории России работают. 

Кстати, вчера хакеры взломали сразу несколько сайтов крупных СМИ России и Белоруссии. Под удар, например, попали такие издания, как «Известия», ТАСС, «Коммерсантъ», «Фонтанка».

В результате взлома пользователи не могли попасть в новостную ленту, а на экран разворачивался баннер с одинаковым содержанием. В нем, якобы от лица сотрудников этих редакций, говорится о закрытии мира для России, об опасности для граждан и прочее. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.03.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел