Вывоз российских туристов из-за рубежа планируют осуществлять через гуманитарные коридоры

28.02.2022
1837
Вывоз российских туристов из других стран будет организован с помощью гуманитарных каналов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.
Ростуризму совместно с Минтрансом и МИДом РФ организовать вывоз российских туристов из-за рубежа по гуманитарным каналам.

Дмитрий Чернышенко
Вице-премьер РФ
По оценкам Ассоциации туроператоров России, за границей сейчас находятся более 150 тысяч наших граждан. Для них Ростуризм совместно с ОНФ запустили горячую линию.  Туристы могут задать свои вопросы по телефону 8-800-200-34-11 с 08:00 до 20:00 по московскому времени, звонок бесплатный.

Также туристы, которые испытывают трудности с возвращением в свой регион, могут заполнить форму на сайте штабтуризм.рф.

Сообщается, что  Аэропорты Оренбурга и Орска работают в штатном режиме, осуществляя регулярные перелеты. 

Напомним, по состоянию на 28 февраля, более 30 европейских государств приняли решение полностью закрыть свое воздушное пространство для российских авиакомпаний. Страны Евросоюза и Великобритания дополнительно ввели запрет на полеты российских бизнес-джетов.

Вечером 27 февраля все российские авиакомпании приостановили свои полеты в Европу. Полеты в Турцию, Египет и страны Ближнего Востока будут осуществляться через воздушное пространство Казахстана.

Все новости о состоянии, связанной со спецоперацией на Украине, онлайн в отдельном материале


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел