Владельца клуба «Культура» в Оренбурге, где студенты устроили оргию, оштрафовали на 30 тысяч рублей за работу во время пандемии

28.02.2022
2914
Стоп-кадр из видео
Владельца клуба «Культура» в Оренбурге, в котором студенты устроили оргию, оштрафовали на 30 000 рублей, сообщила пресс-служба Ленинского суда города. 

В отношении предпринимателя возбудили административное дело по ч. 1 ст. 20.6.1, протокол составили 5 февраля. Согласно ему, владелец клуба нарушил правила, введенные при режиме повышенной готовности, связанные с распространением коронавируса. Соблюдать их должны все организации, в том числе и ночные клубы, однако заведение работало.

Речь о постановлении правительства РФ от 2 апреля 2020 года №417 «Об утверждении правил поведения, обязательных для исполнения  гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации», а также пункт 3 Указа губернатора Оренбургской области от 17 марта 2020 года №112-ук «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Так, владельцу «Культуры» назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. Решение суда не вступило в силу. 

В начале февраля в Сети появилась информация, что студенты одного из вузов Оренбурга встретили День студента в ночном заведении города, причем вели себя непристойно, судя по видео. Не исключено, что это могли быть и старшеклассники. Инцидентом заинтересовались полиция, прокуратура и уполномоченный по правам ребенка Анжелика Линькова. Предполагалось, что некоторым участникам видео нет 18 лет. Свои комментарии дали несколько вузов Оренбурга. 

Происходило это в местном клубе «Культура». Раньше на этом месте было заведение «Матрешка» (его закрыли за нарушение коронавирусных мер). Новый клуб, сообщали ТГ-каналы, работает с четверга по воскресенье, но в закрытом режиме и по предварительной брони. Кстати, ранее руководство ночного клуба «Матрешка» оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушения санитарных норм. Ленинский районный суд Оренбурга удовлетворил иск регионального Роспотребнадзора в отношении ООО «Борисов Групп», которое вело деятельность ресторанного комплекса «Матрешка». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
28.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел