В Белоруссии подготовили все необходимое для переговоров России и Украины. Российская делегация прибыла, но Зеленского эта территория не устроила

27.02.2022
2299
Скриншот с видеообращения Зеленского. Видео: Telegram-канала «Раньше всех. Ну почти»
В Белоруссии подготовили все необходимое для переговоров России и Украины. Об этом сообщил Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз, пишут «РИА Новости».
Да, мы подтверждаем эту информацию. Белорусская сторона уже подготовила все необходимое для переговоров, обеспечивает в полном объеме решение всех протокольных, логистических и иных вопросов.
Анатолий Глаз
Пресс-секретарь МИД Белоруссии
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что делегация России прибыла в Белоруссию для переговоров с Украиной.
В соответствии с достигнутой договоренностью, российская делегация, состоящая из представителей МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента, прибыла в Белоруссию для переговоров с украинцами. Будем готовы начать эти переговоры в Гомеле.
Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ 
Тем временем президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором заявил, что готов к переговорам с Россией в Варшаве, Баку, Будапеште, Стамбуле, любом городе, кроме территории Белоруссии.

Напомним, Глава Дагестана Сергей Меликов на своей странице в Instagram выразил соболезнования по поводу гибели офицера российской армии Нурмагомеда Гаджимагомедова, который погиб в ходе спецоперации в Донбассе. 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции для защиты мирного населения. Подробнее о ситуации на Украине в режиме онлайн можно посмотреть в статье.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
27.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел