Министр здравоохранения и председатель Заксоба встали на лыжи: В Оренбурге и Орске прошла «Лыжня России – 2022»

26.02.2022
3939
На финише. «Лыжня России-2022», Оренбург
26 февраля в Оренбурге в Зауральной роще прошел спортивный праздник «Лыжня России-2022». По данным организатора – администрации города, в мероприятии приняли участие около 5 тысяч человек.

На старте. «Лыжня России – 2022», Оренбург


Всего было 6 заездов. В первом на старт вышли пенсионеры, люди с ограниченными возможностями. Затем были школьники, студенты и представители трудовых коллективов. Всем участникам предстояло преодолеть дистанцию длиною 1,5 км. В администрации города сообщили, что было около 5 тысяч участников. Среди них - председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, вице-губернатор по социальной политике Татьяна Савинова.

Мероприятие открыл губернатор Оренбургской области Денис Паслер, он сказал следующее:
Я очень рад присутствовать вместе с вами на этом долгожданном и любимом мероприятии оренбуржцев. Оно традиционно проходит в теплой и дружеской атмосфере, а потом участники долго обсуждают, как было здорово, как мы прошли дистанцию и хорошо пообщались. У меня нет сомнений, что такая обстановка сопутствует тому, что в следующем году ваши друзья и близкие также присоединятся к этому мероприятию, я хочу сказать огромные слова нашим ветеранам. Благодаря им увеличивается количество участников лыжни России. Приятно видеть столько молодежи, а она у нас талантливая, замечательная. Здорово, что мы сегодня вместе пройдем эту замечательную дистанцию.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Спикер Заксоба Сергей Грачев в своей речи поздравил оренбуржцев со спортивным праздником и пожелал всем дойти до финиша, показать хорошие результаты, как в гонке, так и по жизни.

Победительницы в заезде школьниц. «Лыжня России – 2022», Оренбург

После заездов состоялось награждение лучших лыжников в своих стартах. Также золотые значки были вручены отличникам ГТО. Помимо этого, организаторы наградили самого юного и опытного участника этой «Лыжни».

Семейный заезд. Орск


26 февраля в Орске также состоялось традиционное массовое мероприятие - «Лыжня России -2022». Прошли забеги на лыжне в Зауральной роще в районе Детского пляжа.

Награждение участников


В забегах, а они различались длиной дистанции, приняли участие семьи, ветераны, школьники и студенты, представители администрации и депутатский корпус, а также трудовые коллективы и любители этого вида спорта.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Екатерина Антоненкова
26.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел