Пресс-секретарь президента России сообщил о готовности к переговорам с Украиной. Однако Киев взял паузу

25.02.2022
1749

20:30

Дмитрий Песков сообщает, что Украина заявила о пересмотре идеи проведения переговоров с Россией в Минске, выбрала вариант с Варшавой, а затем исчезла.

Эта пауза продолжается достаточно долго. К сожалению, эта пауза сопровождается тем, что в крупных городах собственно то, о чем говорил президент, в крупных городах националистические элементы осуществляют развертыванием систем залпового огня в жилых кварталах, в том числе и в Киеве.
Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России

18:10

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Россия готова к проведению в Минске переговоров с Украиной, о которых ранее заявлял президент Владимир Зеленский.

Как известно, сегодня президент Украины Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины. Изначально президент РФ Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь ЛНР и ДНР, в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины. А это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса.
Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России

По словам Дмитрия Пескова, Россия готова направить на переговоры с Украиной представителей минобороны, дипломатического ведомства и администрации президента.

В этом контексте в ответ на предложение Зеленского Владимир Путин готов направить в Минск российскую делегацию на уровне представителей министерства обороны, министерства иностранных дел и администрации президента для переговоров с украинской делегацией.
Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
25.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел