Новосергиевский механический завод скрывал более 3 млн рублей от налоговой. Возбуждено уголовное дело

25.02.2022
1187
Завод. Источник фото: Яндекс
В отношении Новосергиевского механического завода возбудили уголовное дело из-за того, что его руководство скрывало деньги от налоговой, передает СК России по Оренбургской области. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере».

По данным следствия, в период с марта по июнь 2021 года руководство завода, зная, что с организации уже принудительно взыскивали долги по налогам, скрыло от налоговой 3 млн 200 тыс. руб. Сделано это было при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности. 

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследует уголовное дело Новосергиевский межрайонный следственный отдел. 

Судя по данным Мyseldon, предприятие является банкротом с прошлого года. Существует оно с 2000 года в поселке Новосергиевка. 

Скрин с myseldon


Также указано, что в ходе проведения проверок было обнаружено 27 нарушений (37% из которых за последний год).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
25.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел