ООО «Орский мясокомбинат» доказал свое право на использование рисунка головы коровы на консервах. А продажу продукции его конкурентов прекратили

25.02.2022
2453
Консервы разных производителей. Фото: УФАС России по Оренбургской области
ООО «Орский мясокомбинат» доказал свое право на использование товарного знака – рисунка головы коровы на консервах. Теперь продажу продукции ООО «ПК «Русь» с незаконно нанесенным подобным изображением прекратили.

Дело рассмотрело Оренбургское УФАС России. По данным ведомства, ООО «ПК «Русь» на банках мясных консервов «Говядина тушеная «Экстра» собственного производства наносило изображение головы коровы в полукруге, схожее с зарегистрированным товарным знаком «Орского мясокомбината». Кроме того, цвета банок производителей также совпадали – оранжевый и черный. 

Это вводило в заблуждение покупателей, у которых создавалось впечатление идентичности консервов двух конкурентов. Это, в свою очередь, могло привести в ошибочному выбору продукта, негативно сказаться на репутации «Орского мясокомбината» и принести ему убытки.

В итоге сейчас реализация продукции ООО «ПК «Русь», маркированной спорным товарным знаком, на территории Оренбургской области прекращена. Решается вопрос о привлечении этого производителя к административной ответственности.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел