Вышка сотовой связи вместо воды: Индивидуальный предприниматель при установке конструкции повредил центральный водовод села в Оренбургской области

24.02.2022
1529
Скриншот села на Google картах Родничный Дол
В селе Родничный Дол Оренбургской области индивидуальный предприниматель (ИП) установил сотовую вышку и повредил центральное водоснабжение, тем самым лишил местных жителей воды. Об этом сообщила прокуратура Оренбургской области.

Ведомство в ходе проверки установило, что у ИП соответствующего разрешения на выполнение земляных работ на данной территории не было. Последствия повреждения устранялись в течение суток.

В отношении предпринимателя было возбуждено два административных дела по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса) и по ст. 7.7 КоАП РФ (повреждение объектов и систем водоснабжения, водоотведения, устройств и установок водохозяйственного и водоохранного назначения).

По итогам рассмотрения дел индивидуальному предпринимателю было назначено наказание в виде штрафа.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
24.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел