Глава Роспотребнадзора предложила смягчить некоторые противоэпидемические меры в России

22.02.2022
2744
Некоторые противоэпидемические меры в России можно смягчить с учетом особенностей штамма коронавируса «Омикрон», сообщают «Известия» со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову. 
 — Сегодня мы можем говорить, учитывая динамику, учитывая прогноз, который составляют наши ученые и эксперты, о смягчении ряда требований, о смягчении ряда методических рекомендаций при наступлении периода, так скажем, эпидемиологической ремиссии в РФ, — сказала Анна Попова.
Однако улучшение эпидситуации не является основанием для отказа от вакцинации и мер, которые уже разработаны.

 — Хочу обратиться сегодня к нашим гражданам с тем, что очевидное улучшение эпидситуации на сегодняшний день не является основанием для того, чтобы не продолжать прививочную кампанию или отказаться от тех мер, которые уже приняты и разработаны. Сегодня их нужно соблюдать неукоснительно, — сказала Анна Попова.
По словам Анны Поповой, заболеваемость коронавирусом снижается в 51 из 85 регионов России, при этом в Москве снижение составило 45,5%, в Московской области — 51%, в Санкт-Петербурге — 21% за прошедшую неделю.

В Оренбургской области же более чем на 12% упало число выявленных новых случаев Covid-19 за сутки. Еще накануне, 21 февраля, таких случаев было 3053, а по состоянию на 22 февраля – 2663.

Количество выявляемых новых случаев коронавируса в регионе падает уже в течение недели, с 16 февраля. Однако первые дни цифры уменьшались не так заметно.

Всего же с начала пандемии в Оренбургской области зарегистрировано уже 176 573 заболевших Covid-19, из них 134 304 пациента выздоровели, 3 689 скончались.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
22.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел