Жителю Оренбурга грозит 2 года лишения свободы за катание знакомого на тюбинге

22.02.2022
1723

Прокуратура утвердила обвинительное заключение жителю Оренбурга, который прокатил своего знакомого на привязанном к автомобилю тюбинге. За причинение вреда здоровью пассажира водителю грозит 2 года лишения свободы.

По версии следствия, 23 ноября 2021 года молодой человек закрепил к задней части автомобиля тюбинг и катал на нем по улицам города своего знакомого. В ходе движения «ватрушка» опрокинулась, а пассажир получил травмы.

По факту нарушения ПДД было возбуждено уголовное дело. Позже оно будет направленно в Центральный районный суд для рассмотрения. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком вплоть до 2 лет. Также обвиняемому запретят занимать определенные должности на протяжении 3 лет.

Катание на тюбингах стало любимым зимним приключением не только детей, но и взрослых. Молодые люди привязывают «ватрушки» к машинам и исполняют опасные маневры, которые порой заканчиваются травмами. Так, катание на тюбингах двух 18-летних жителей Бузулука обернулось ДТП. Произошло это в начале месяца. Водитель автомобиля, к которому были прикреплены санки, не уступил дорогу другому автомобилю и оправил своего друга под колеса. Пассажир получил черепно-мозговую травму и перелом крестца.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел