Оренбургская область готова принять 200 беженцев из Донецкой и Луганской республик

22.02.2022
2251
РМЦ «Авангард». Фото: 2ГИС

Оренбургская область готова принять 200 беженцев из Донецкой и Луганской республик. Жителей Донбасса, прибывших в Оренбург, разместят в региональном молодежном центре «Авангард» в Дубках, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. 

На данный момент в регионе Указом Губернатора Дениса Паслера создан межведомственный штаб по оказанию помощи лицам, вынужденно покинувшим Донбасс. В состав штаба под председательством главы региона вошли члены Правительства области, руководители областных министерств, силовых структур, региональных управлений федеральных органов исполнительной власти. В рамках штаба была создана специальная рабочая группа, которая займется вопросами размещения беженцев, их трудоустройства и социально-бытового обустройства. Возглавит группу первый вице-губернатор Сергей Балыкин.

На данный момент для приема жителей Донецкой и Луганской республик подготовлены корпуса РМЦ «Авангард». Там созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания. Помогать разместиться и обустроиться на новом месте беженцам будут сотрудники социальных служб и волонтеры.

Напомним, Оренбургская область готовится к приезду жителей Донецкой и Луганской республик: обсуждаются вопросы организации пунктов гуманитарной помощи и, конечно же, мест временного проживания. Ранее мы уже писали, что, возможно, беженцев, приехавших в Оренбург, разместят в региональном молодежном центре «Авангард» в Дубках, как это было в 2014-2015 годах.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел