В Оренбурге на ул. 70 лет ВЛКСМ на пенсионера обрушилась глыба льда

22.02.2022
1317
Дом, с которого упала глыба льда. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

ЧП произошло 21 февраля в Оренбурге на улице 70 лет ВЛКСМ. На 69-летнего мужчину обрушилась глыба льда с крыши одного из многоквартирных домов, сообщает региональное Управление МВД.

Сообщение об инциденте поступило в отдел полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское». По данным следствия, наледь обрушилась на мужчину, когда тот выходил из подъезда многоквартирного жилого дома. В результате падения пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение с открытой черепно-мозговой травмой, переломом свода основания черепа и ушибом головного мозга. 

Крыша дома, с которого упала глыба. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. По факту падения снега и наледи вблизи жилого дома возбуждено уголовное дело п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Прокуратура начала проверку. 

Напомним, за последнее время это не единственный случай. 7 января в Переволоцком Оренбургской области на 12-летнюю девочку обрушился снег с крыши дома на ул. Нефтяников, д. 1. Ребенку понадобилась помощь медиков.

На этой неделе в регионе ожидается теплая, весенняя погода. В дневное время столбики термометров поднимутся до +1..+3°C. Жителям Оренбуржья рекомендуется соблюдать максимальные меры предосторожности - не ходить вплотную к домам, с крыш которых может внезапно съехать снежно-ледовая масса


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел