В Оренбурге на отремонтированной ул. Беляевской после вмешательства прокуратуры установили 4 остановочных павильона

22.02.2022
1587
Остановка на улице Володарского в Оренбурге

В Оренбурге на отремонтированной в 2021 году улице Беляевской появились четыре остановочных павильона. Не обошлось без участия прокуратуры, которая ранее провела проверку и внесла представление в адрес администрации Южного округа.

Сотрудникам надзорного ведомства удалось выяснить, что остановочные павильоны демонтировали в прошлом году во время проведения ремонтных работ на ул. Беляевской, которые проходили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». После завершения ремонта остановки на место вернули не сразу. Четыре павильона появились на остановках «Аптека» и «Конечная» под конец прошлого года, установку еще 10 павильонов на других пяти остановках анонсировали в текущем году.

В связи с отсутствием новых комплексов прокуратура Ленинского района Оренбурга внесла представление в адрес администрации Южного округа, его рассмотрели и удовлетворили. После вмешательства надзорного ведомства остановки общественного транспорта появились в районе строений №21 и №29. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, работы по установке продолжаются.

Напомним, улица Беляевская была отремонтирована в 2021 году. Подрядчиком работ стала компания «Орьтехцентр». В рамках контракта, организация выполнила строительно-монтажные работы на проезжей части и прилегающей территории, а также произвела устройство водопропускных труб.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел