Бывший вратарь ХК «Южный Урал» Тимур Билялов принял участие в Олимпиаде-2022 в Пекине в составе российской сборной

21.02.2022
1945
Билялов (слева) и Воронков с серебром. Фото пресс-службы ХК «Ак Барс»
Завершились Олимпийские игры в Пекине. В заключительный день состоялся традиционно один из главных финалов – хоккейный. В решающем поединке российская сборная, составленная из игроков КХЛ, в упорной борьбе уступила сборной Финляндии 1:2, завоевав серебряные награды. 

Во всех шести играх «рамку» россиян защищал голкипер московского ЦСКА Иван Федотов, который, кстати, имеет и финские корни от рождения по матери, да и родился он в городе Лаппеэнранта. Иван два матча в группе сыграл на «ноль», в полуфинале со шведами и в финале с финнами отыграл на «пятерку». 

Возможно, поэтому не сыграл в Пекине второй вратарь россиян Тимур Билялов, находившийся в запасе. Напомним, что Тимур Билялов – воспитанник хоккея Татарстана, свой путь во взрослом хоккее начинал в Орске в 2014 году, провел в составе «Южного Урала» в течение двух сезонов 50 игр в ВХЛ. Он - лучший вратарь сезона КХЛ (2019/20).

Тимур Билялов вместе с товарищем по казанскому «Ак Барсу» нападающим Дмитрием Воронковым возвращается домой. Пресс- служба ХК «Ак Барс» разместила эксклюзивные снимки серебряных призеров из Казани, поздравив их с заслуженным успехом в Пекине! 

Орчане также присоединяются к поздравлениям, хотя все надеялись получить «золото»….


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел