Как открыть социальный бизнес и получать доход

19.02.2022
392


Как открыть социальный бизнес и получать доход рассказала руководитель Семейного развивающего Центра «FAIRYTALE» Индира Кравченко:

Моя история началась в 2017 году, в тот период, после работы, я​ занималась репетиторством «на дому». Готовила детей к школе, преподавала английский язык, оказывала услуги психолога. По образованию я педагог – психолог, учитель английского языка. Так продолжалось 2 года. В конечном итоге, поняв, что совмещать работу и репетиторство очень сложно, я уволилась и в 2019 году сняла помещение, где на официальной основе начала проводить свои занятия. Я видела востребованность в своих услугах и решила масштабироваться. Приняла в штат 4 специалистов, 2 администраторов, расширила направления деятельности, открыла: «Школу семьи», оказание услуг психолога для детей и взрослых, логопеда, комплексного развития детей раннего и дошкольного возраста, уроки английского языка, ментальной арифметики, скорочтения.

Наладила сотрудничество с местными индивидуальными предпринимателями, благо, есть дополнительное образование, я корпоративный консультант и тренер​ по продажам и юнит-экономике, поэтому сделать все это было не сложно. Моя аудитория — это дети от 1,5 до 17 лет, а также взрослые.

Март 2020 сыграл злую шутку со многими, мы потеряли 70% выручки из-за локдауна. Но, собрав волю в кулак, начали проводить групповые и индивидуальные занятия в онлайн формате, причем и сейчас продолжаем эту практику, потому что как оказалось, для многих так комфортнее (особенно иногородних). За тот период мы восстановили 50% выручки. Сейчас, доля от общей выручки в 65% - это оффлайн и 35% онлайн занятий. В сентябре 2020 ввели формат выездных мероприятий и организацию праздников.

В 2021 году узнала о понятии социального бизнеса, тема новая и очень интересная, обратилась в Центр «Мой бизнес», получила бесплатную консультацию, где мне разъяснили, что я подхожу под этот статус. Помогли с пакетом документов и оформлением статуса социального предпринимателя, я прошла обучение на Акселераторе и теперь иду на Грант, с господдержкой мы будем масштабироваться, работа интересная и я ее очень люблю, вкладываю всю душу. По истине, бизнес с душой! Выражаю свою благодарность Центру «Мой бизнес» и «Бизнес-инкубатору «Орский» за помощь и поддержку.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел