Бобслейная двойка с участием спортсменки из Новотроицка вошла в ТОП-10 на Олимпиаде

20.02.2022
1228
19 февраля завершилась 4 попытка в соревнованиях бобслейных двоек на Олимпиаде в Пекине. Надежда Сергеева и Юлия Беломестных (спортсменка из Новотроицка) в четвертой попытке выступили намного лучше, чем в третьей. В итоговом протоколе девушки вернули себе 9 место, войдя в ТОП-10 лучших экипажей олимпийского цикла.

Победителями в этом виде олимпийской программы стал экипаж Лауры Нольте и Деборы Леви из Германии, вторыми - их соотечественники Марама Яманка и Александра Бургхардт, бронза Эланы Мейерс Тейлор и Сильвии Хоффман из США).

Еще один экипаж из России в составе Анастасии Макаровой и Елены Мамедовой стали девятнадцатыми.

Бобслейная двойка Надежды Сергеевой и Юлии Беломестных в своей третьей попытке на олимпийских соревнованиях выступили чуть хуже, чем во второй. Буквально перед стартом нашего экипажа в конце дистанции перевернулся боб сборной Канады, из-за этого возникла заминка, которая, вероятно, и сказалась на настрое россиянок. 

Ранее Урал56.Ру подготовил интервью с разгоняющей бобслейной двойки олимпийской сборной России. Мы поговорили с Юлией Беломестных о пути в спорте, переходе в бобслей из легкой атлетики, олимпийских стартах, Новотроицке и особенностях Олимпийских игр в Китае.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
20.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел