Торговая и строительная фирмы заключают многочисленные контракты с больницами Оренбургской области на... медосмотры. Разбираемся, кто бенефициар

18.02.2022
3128
В медучреждении Оренбургской области. Фото из архива
Две компании, одна из которых находится в Самаре, а вторая в Орске, уже не первый год заключают контракты с медучреждениями Оренбургской области, предоставляя медосмотры и прочее. При этом, в профиле этих организаций указаны совершенно другие направления, не связанные с медициной. Директор у них один и тот же — Малхаз Тваури. 

Компания ООО «Династия», зарегистрированная в Самаре, уже несколько лет предоставляет медицинские услуги (в основном медосмотры) учреждениям Оренбургской области, однако ее основная деятельность, согласно данным myseldon, — розничная торговля в нестационарных объектах, а также на рынках. Чем? Нет, не медоборудованием, а текстилем, одеждой и обувью, что довольно необычно.

Интересен и тот факт, что компания хоть и самарская, но в числе ее заключенных контрактов фигурирует в основном Оренбургская область, в единичных случаях фигурирует Самарская область или Пенза.

Так, «Династия» заключает контракты с Оренбургской областью с 2018-2019 года. Выходит, что с того времени, как в регион пришла новая команда губернатора.

Контракт


На счету организации контракты с ГБ№2 Оренбурга, областной детской клинической больницей, оренбургским противотуберкулезным диспансером и другими. Из последнего — с Оренбургской областной клинической станцией скорой медицинской помощи. Срок исполнения до — 31.12.2022.


Госзакупка


Сама компания существует с 2016 года. По данным за 2020 год, ее выручка 47,99 млн руб. Трудится на предприятии всего 7 человек. Если сделать вывод, исходя из доступных данных, дела компании идут в гору, особенно с 2019 года... 

Данные организации


У этого же предпринимателя, кстати, есть вторая компания, чья деятельность заключается в строительстве жилых и нежилых зданий. Называется она ООО «Пейсмекер». Эта организация зарегистрирована уже не в Самаре, а в Оренбургской области, в Орске. Но отличие между оказанием услуг и деятельностью компании не единственное сходство с предыдущей. В чем же оно заключается? Здесь дела тоже пошли в гору с 2019 года...

Данные организации


Есть и третье сходство — ООО «Пейсмекер», несмотря на то, что является строительной компанией, тоже оказывает медицинские услуги.

Контракт


Сотрудников в этой компании 9. Существует она с 2007 года. 

Данные компании


Ситуация необычная. Урал56.Ру разбирается в этом и уже направил запрос в Минздрав. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел