В Орске заключили контракт на отлов бездомных собак, но крупный тендер пока не разыгран

18.02.2022
2099
Бездомные собаки в Орске, фото из архива
Администрация Орска заключила контракт на отлов безнадзорных животных. Об этом сообщил глава города Василий Козупица на заседании горсовета.
 — Буквально недавно мы заключил контакт на отлов животных. Вы помните, мы выставляли на торги, нам пришлось его снять. Чтобы ситуация не зависла, мы заключили контракт в тех рамках, что нам позволено. Второй момент, это не пиар, один предприниматель неоднократно приходил ко мне с вопросом «делать приют или нет». Он еще будет выступать по поводу приюта, который в Орске будет, — сказал Василий Козупица.
Первоначально администрация города на сайте госзакупок объявила поиск организации, которая будет заниматься отловом на территории Орска. Контракт был рассчитан до конца мая текущего года. Начальная максимальная цена контракта была 2 млн 924 тыс. 400 рублей. Размещена закупка была 3 февраля. Однако ее пришлось отменить, так как была подана жалоба. Поэтому пока администрация города заключила другой контракт – на сумму 600 тыс. рублей с ООО «Ветеринарная служба» до середины марта 2022 года.

Напомним, ранее стало известно, что предприниматель согласился строить в Орске приют, который будет включать в себя летние (холодные) и теплые вольеры, будет на 500 мест для кошек и собак. Мы ранее сообщали, что строить его могут начать уже в этом году. В Орске и в Оренбургской области проблема бродячих животных стоит достаточно остро. В том году отловом и стерилизацией собак занималось ООО «Ветеринарная служба». Подрядчик имеет приют в Домбаровском районе. Именно туда ему приходилось отвозить собак для временного содержания и проведения всех процедур, согласно законодательству. Потом их доставляли обратно.

Жалобы на бродячих собак от жителей города принимают в управлении жилищного, коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации Орска. Обращаться можно по телефону 8 3537 20-66-45. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
18.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел