В 2022 году в Оренбургской области отремонтируют 8 автодорог, ведущих к соцобъектам

17.02.2022
931
Фото: правительство Оренбургской области

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2022 году в Оренбургской области отремонтируют 8 улиц, ведущих к социально-значимым объектам. Как отметили в правительстве, особое внимание уделят дорогам около школ, больниц и детских садов.

Так, в текущем году в Оренбурге в нормативное состояние приведут переулок Станочный, который ведет к детским садам №86, №45 и №12, участок на улице Львовской, ведущий к школе №62 и стоматологической поликлинике городской клинической больницы №6. Ремонт проведут на участке ул. Юркина, который ведет к детскому саду №65, и ул. Невельской, где находится Оренбургская областная стоматологическая поликлиника.

В центре города в нормативное состояние приведут участок улицы Ленинской, от ул. Маршала Жукова до ул. 8 Марта, в районе Оренбургского государственного аграрного университета. Также запланирован ремонт проезда Нижний, который ведет к спортивному комплексу «Оренбург», где расположена школа дзюдо и другие детские секции, и улицы Брестской. На ней находятся сразу пять образовательных учреждений – школы № 19, 57, 71, лицей № 4 и детская музыкальная школа.

В Оренбургской области работы проведут в Новоорском районе на автодороге Кумак - Можаровка общей протяженностью более 31 км и в Домбаровском районе на трассе Орск – Домбаровский – Светлый. Там в нормативное состояние приведут порядка 20 км. Отмечается, что вдоль дороги расположены 10 сел и поселков.

В региональном правительстве отметили, что главная задача нацпроекта – это обеспечить безопасность дорожного движения. Поэтому кроме ремонта проезжей части на дорогах обустраивают пешеходные переходы, устанавливают светофоры, барьерные ограждения и дорожные знаки. В 2021 году аналогичная работа проводилась по всей области. В нормативное состояние приведено 390 км региональных и межмуниципальных дорог.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
17.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел