Около 700 тыс рублей выделят для восстановления крыши в школе № 78 Оренбурга. Но ремонт проведут при наступлении благоприятной погоды

16.02.2022
1055
Школа № 78 в Оренбурге. Фото: администрация Оренбурга
В школе № 78 Оренбурга с наступлением благоприятных погодных условий восстановят протекающую крышу. На это выделят около 700 тыс. рублей. Об этом сообщила администрация города со ссылкой на управление образования.

На 3 этаже учебного учреждения начал мокнуть потолок, возникла течь около ливневой трубы. Во время обследования кровли нашли полость, куда затекает вода.
В настоящее время администрация учреждения закрыла рекреацию, где обнаружена протечка, также ограничен доступ в смежный кабинет. Занятия в школе проводятся в штатном режиме. Жизни и здоровью учащихся ничего не угрожает.
Лариса Бебешко
Начальник управления образования
Список необходимых для ремонт работ будет составлена после проведения детального обследования, которое проведут сотрудники управления капитального строительства администрации города. Сделать это они должны в ближайшее время.

Всего на работы, по предварительным оценкам уйдет около 700 тысяч рублей. В эту сумму войдут проектирование, экспертные и монтажные работы, приобретение материалов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
16.02.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел