
Депутат Заксоба Максим Щепинов
Другой депутат Заксоба выразил иное мнение на тему пыток. По мнению руководителя фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Григория Иночкина, «в такой борьбе все методы хороши».
Задержали банду киллеров-душегубов, которые у нас здесь на территории города людей резали. Слава богу, спасибо правоохранительным органам. Но в итоге где заказчики этих преступлений? Где заказчики тех громких преступлений, которые десятилетиями лежат в архивах и пылятся? Я имею в виду убийства депутата Законодательного собрания, семьи Абдулиных. Где эти люди? Они сейчас ходят на свободе, и, возможно, замышляют какие-то новые преступления. Мало того, напомню, в 2018 году были задержаны жители Абдулинского района, один из которых признался в совершении этого преступления. Вы представляете, что надо было делать с человеком, чтобы он сам признался в таком страшном преступлении, которое он не совершал. Я, когда читал показания этих душегубов, у меня кровь стыла в жилах, 17 ножевых ранений у ребенка. О чем это все говорит. Этих людей пытали и именно под пытками они признались в совершении этих страшных преступлений. Откуда берутся такие сотрудники полиции в современной России?
В свою очередь руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Григорий Иночкин выразил другую точку зрения по этой теме:
Максим Щепинов говорит, почему нет заказчиков и там вплоть до того, что кого-то пытали. Ну, наверное, должна быть какая-то «золотая середина». Очень сложно ее найти, понимая насколько сложна эта работа. Насколько сложно работать с такими душегубами, наверное, там нет ничего святого, чтобы получать какие-то признательные показания. Наверное, в такой борьбе все методы хороши.